fbpx

Ми піклуємося про вашу цифрову безпеку

Ми хочемо використати файли cookie, щоб покращити ваш досвід користування сайтом і допомоги дітям. Проте ми зробимо це виключно з вашого дозволу.

Більше про дані, які ми використовуємо, ви можете дізнатися у нашій Політиці приватності. Ви завжди можете змінити налаштування конфіденційності у вашому браузері.

Я погоджуюся
Закрити

Звіт за вересень 2016 року

В сентябре мы собрали 2,35 млн грн. Всего за время существования Таблеточек собрано 62,2 млн грн. Спасибо вам!

За этот месяц мы купили лекарств и медтехники на сумму 1,28 млн грн. Закупки были сделаны для киевских и региональных онкоотделений больниц. Мы закупили 2064 штук, упаковок и флаконов растворов, антибактериальных, противорвотных, противоопухолевых и других препаратов. Мы также купили 50 штук систем с фильтрами для эритроцитной массы и 200 штук инфузионных наборов Terumo (подробный список есть на иллюстрации).

Самой крупной нашей покупкой в месяце стал противогрибковый препарат Вифенд – 234 700 грн за 63 флакона.

Заявок на лекарства по-прежнему поступает очень много и со всей Украины. И мы не знаем, как бы мы справились без вас. К сожалению, в ближайшее время ситуация не улучшится – на данный момент по госзакупкам в больницы не поступило достаточное количество нужных препаратов. Но дети не могут зависеть от воли чиновников. Спасибо вам большое за поддержку.

В этом месяце наши админзатраты составили 9,5%. С марта 2015 года часть наших админзатрат покрывает наш партнер – банк VTB Украина.

В сентябре мы оплатили обследование за рубежом для Наташи Юзик и встретили в Украине маленького победителя – Максима Сырчина. Также в этом месяце мы порадовали подарками 7 именинников в НДСБ “Охматдет” и Киевском областном онкодиспансере и 2 подопечных паллиативной программы. Еще мы провели 38 общих и индивидуальных волонтерских занятий с детками и организовали детские праздники в честь нового учебного года.

Мы выделили 161 676 грн для поддержки 39 подопечных семей нашей паллиативной программы. Также в сентябре при поддержки грантовой программы от TripAdvisor мы провели очень важный для всех нас День памяти, когда родители и волонтеры смогли собраться вместе и вспомнить о каждом ушедшем ребенке.

Волонтерами месяца стали Евгения Попович, Lyudmyla Kruchynina и Богдан Гавриш. Богдан Гавриш из Киева помогает нам с марта этого года. В период учебного года, по субботам, волонтер занимается с детьми в Киевском областном онкодиспансере и в Охматдете, а летом и в будние дни – участвовал в проведении квеста в токсикологии, помогает нам в офисе и как пеший курьер. Наш незаменимый помощник Людмила Кручинина из Краматорска курирует волонтерское направление переводов всех наших постов на украинский язык, курирует волонтерское направление в кампании #пуститевреанимацию, помогает сделать наш интернет-магазин более удобным и приезжала в Киев заниматься с детьми во время Дня памяти. Евгения Попович выручала нас на всех фестивалях сентября: и на Made in Ukraine, и на Кураже. Ребята, без вас мы бы не справились. Спасибо!

Также мы поучаствовали в 3 мероприятиях и запустили две масштабные национальные акции с Lenovo Ukraine и AROMA KAVA. Мероприятием месяца стала акция Благотворительность вместо цветов. Отказавшись от покупки дорогих и ненужных букетов к 1 сентября, родители вместе с детьми принесли фонду 276 700 грн.

Через нашу фандрейзинговую платформу SuperTeam (super.tabletochki.org) за месяц было собрано 726 199 гривен.

Спасибо всем, кто организовывал мероприятия и приглашал нас, кто поддерживал нас на акциях, спасибо волонтерам, спасибо каждому из вас.

Друзья, спасибо, что вы с нами все это время. Впереди у нас сбор средств на лечение наших 5 подопечных, борьба за завершение закупок 2015 года и контроль закупок 2016 года, борьба за внедрение приказа по открытым реанимациям и многое другое.

Мы до сих пор переживаем за закупки лекарств и за оплату государством зарубежного лечения наших подопечных. Мы очень рассчитываем на вашу помощь.