fbpx

Ми піклуємося про вашу цифрову безпеку

Ми хочемо використати файли cookie, щоб покращити ваш досвід користування сайтом і допомоги дітям. Проте ми зробимо це виключно з вашого дозволу.

Більше про дані, які ми використовуємо, ви можете дізнатися у нашій Політиці приватності. Ви завжди можете змінити налаштування конфіденційності у вашому браузері.

Я погоджуюся
Закрити

Звіт за квітень 2017 року

В апреле мы собрали 4,57 млн грн. Всего за время существования Таблеточек собрано 78,4 млн грн. Спасибо вам!

За этот месяц мы купили лекарств и медтехники на сумму 2,38 млн грн. Мы сделали закупки для пациентов 5 киевских и региональных онкоотделений больниц и закупили 2827 штук, упаковок и флаконов растворов, антибактериальных, противорвотных, противоопухолевых и других препаратов (подробнее на иллюстрации). Мы также закупили на 249,4 тыс. грн расходных материалов. Самой крупной нашей покупкой в месяце стал препарат Граноцит (стимулятор лейкопоэза) – 395 577 грн за 40 упаковок.

Международные партнеры Министерства здравоохранения начали новый цикл государственных закупок медикаментов по программе детской онкологии и начали поставки медикаментов. Но это не значит, что мы можем расслабиться, ведь большая ответственность за своевременность лечения онкобольных детей лежит на нас с вами: есть потребность в незарегистрированных в Украине препаратах, которые не закупает государство. Кроме того, уменьшаются запасы медикаментов по предыдущим закупкам, некоторые важнейшие препараты находятся на перерегистрации, поэтому мы вынуждены доставать и их. Спасибо вам большое за постоянную помощь.

В этом месяце наши админзатраты составили 11,9%.

В апреле мы помогли улететь на лечение в Италию Денису Якименко, а также оплатили и отправили на диагностику Михайлину Голубку. Также мы порадовали подарками 6 именинников, провели 35 общих и индивидуальных волонтерских занятий, поздравили мам наших подопечных с Пасхой и подарили им куличики от наших волонтеров-кондитеров, провели День Красоты в детском отделении онкогематологии Киевского областного онкодиспансера перед майскими праздниками и фотосессию ко Дню матери для мам из Отделения онкогематологии Охматдета.

Мы выделили 73 608 грн для поддержки 15 подопечных семей нашей паллиативной программы и сделали подарки троим именинникам. Всего под нашей постоянной опекой находится 52 семьи.

Волонтером месяца стала Лариса Пономаренко. Лариса – наш волонтер-художник, она стабильно каждую неделю проводит кружок рисования с детьми из Отделения токсикологии Охматдета и малыши просто обожают эти занятия. Также Лариса рисовала с детьми картинки на холстах по просьбе нашего фонда. Спасибо!

Мероприятием месяца стал Nova Poshta Kyiv Half Marathon, во время которого наша команда бегунов-фандрейзеров собрала 302 767 грн. Спасибо вам!

В этом месяце мы продолжим контролировать закупки 2016 и 2017 годов, контролировать внедрение приказа по открытым реанимациям и введение благотворительных СМС. Мы также будем добиваться своевременной оплаты государством зарубежного лечения наших подопечных.

Сейчас у нас на сборе средств на пересадку костного мозга от неродственного донора двое подопечных: Михайлина Голубка и Настя Целинко, также вскоре мы объявим сбор на нового ребенка с показанием к неродственной ТКМ. Все предусмотренные бюджетом деньги на оплату государством операций за границу уже распределены и поэтому помочь детям и их родителям уехать на лечение как можно скорее можем только мы с вами.

Спасибо, что вы с нами все это время.