fbpx

Ми піклуємося про вашу цифрову безпеку

Ми хочемо використати файли cookie, щоб покращити ваш досвід користування сайтом і допомоги дітям. Проте ми зробимо це виключно з вашого дозволу.

Більше про дані, які ми використовуємо, ви можете дізнатися у нашій Політиці приватності. Ви завжди можете змінити налаштування конфіденційності у вашому браузері.

Я погоджуюся
Закрити

Звіт за квітень 2016 року

В апреле мы собрали 5,02 млн грн. Всего за время существования Таблеточек собрано 51,4 млн грн. Спасибо вам!

За этот месяц мы купили лекарств и медтехники на сумму 1,89 млн грн. Закупки были сделаны для киевских и региональных онкоотделений больниц. Мы закупили 3049 упаковок и флаконов растворов, антибактериальных, противорвотных, противоопухолевых и других препаратов (подробный список есть на иллюстрации). Часть лекарств мы купили благодаря Благотворительной барахолке Кураж Базар, на которой мы собрали почти 620 000 гривен. Спасибо!

Самой крупной нашей покупкой в месяце стал антибактериальный препарат Зивокс – 399 507 грн за 420 упаковок. Спасибо производителю препарата компании Phizer и дистрибутору БАДМ за существенную скидку на препарат.

Эта сумма по закупкам лекарств стала очередным рекордом для нас, заявок поступает очень много и со всей Украины. И мы не знаем, как бы мы справились без вас. К сожалению, в ближайшее время ситуация не улучшится – госзакупки этих лекарств задерживаются, а точнее – не проводятся по большей части позиций уже второй год. Но дети не могут зависеть от воли чиновников. Спасибо вам большое за поддержку.

В этом месяце наши админзатраты составили 5,5%. С марта 2015 года часть наших админзатрат покрывает наш партнер – банк VTB Украина.

В апреле мы отправили на лечение в Польшу Настю Панасенко и на лечение в Италию Алису Шевчук. Однако лечение Алисы еще не оплачено и мы до сих пор ждем комиссию Міністерство охорони здоров’я України по ребенку (пока оплату ее лечения гарантирует фонд). Мы исполнили в апреле желание наших подопечных из Отделения токсикологии попасть в Дельфинарий, поздравили 6 именинников с днем рождения, провели с волонтерами 46 занятий в подопечных больницах и организовали выступления фокусников, мимов и кукольного театра. Подарили 7 подопечным паллиативной программы подарки, необходимые бытовые предметы и технику.

Также мы выделили 174 900 грн для поддержки 27 подопечных нашей паллиативной программы.

В этом месяце вместе с вами мы помогли провести 3 благотворительных аукциона, поучаствовали в 3 мероприятиях и продали много сувенирной продукции. Больше всего (287 740 грн) нам принес Kyiv Half Marathon Спасибо большое команде марафонцев-фандайзеров и организаторам Run Ukraine! И спасибо компаниям, заведениям и всем вам.

Также мы запустили новую фандрайзинговую платформу super.tabletochki.org, на которой всего за месяц было открыто 12 кампаний и собрано 428 093 грн. Регистрируйтесь и вы!

Волонтерами месяца стали Елена Козлова и Татьяна Дубина. Лена быстро и ответственно помогает нам с разными заданиями, была задействована как автоволонтер и как волонтер на занятиях. Таня стала волонтером фонда в феврале. Она очень ответственный и серьезный волонтер, и всегда готова при необходимости заменить волонтеров в других отделениях. Спасибо вам, девочки!

Спасибо всем, кто организовывал мероприятия и приглашал нас, кто поддерживал нас на акциях, спасибо волонтерам, спасибо каждому из вас.

Друзья, спасибо, что вы с нами все это время. В этом месяце у нас были победы (начало общественных обсуждений по открытым реанимациям, отправка нескольких детей на лечение), но в остальном радости мало. Впереди самый “тихий” месяц года, а средств на покрытие всех нужд катастрофически не хватает. По-прежнему нет лекарств от государства, комиссии МОЗ по оплате лечения украинцев за границей не проходили с февраля месяца, а в очереди у нас уже 6 детей.